МБОУ Покровская СОШ "НОК"Понедельник, 23.07.2018, 16:19

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Июль » 10 » "Интернет без угроз"
"Интернет без угроз"

Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (НЦПТИ) завершил третий поток обучения движения «Интернет без угроз». В качестве добровольных исполнителей (волонтёров) выступают активные представители молодёжи, в том числе – родители как мотивированная категория, наиболее заинтересованная в безопасности своих детей. Волонтером НЦПТИ в «НОКе» стала учитель начальных классов Дарья Павловна Лукиенко. Дарья Павловна является активным участником мероприятий по пропаганде безопасного поведения школьников в сети Интернет. Обучение продлилось с 14 по 29 июня, проходило в формате онлайн-курса «Профилактика экстремизма и идеологии терроризма и других информационных угроз в молодежной среде посредством сети Интернет». 29 июня в Ростове-на-Дону в проектных группах участники защищали проектные работы.  Самыми популярными были темы борьбы с идеями скулшутинга, противодействие распространению противоправного контента в социальных сетях, разработка памяток для учителей, детей и родителей, обучающих игр и другой интересной и полезной информации в сфере противодействия распространению идей терроризма и экстремизма. Дарья Павловна, успешно защитившая свою проектную работу, получила удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Профилактика экстремизма и идеологии терроризма и других информационных угроз в молодежной среде посредством сети Интернет».

Просмотров: 21 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа