Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 19.03.2024, 07:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1123

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Я - гражданин России 2013
15:23
Я - гражданин России 2013
     Наша школа «Неклиновский образовательный комплекс» всегда принимает участие во всех конкурсах для учеников, проводимых в нашем районе, но особо значимым для нас стало участие в акция «Я - гражданин России». Это конкурс социальных проектов, реализуемых ребятами и направленных на улучшение жизни. В 2011 и 2012 годах проекты НОКа были признаны лучшими на областном этапе акции. Все наши социальные проекты продолжают жить и радовать жителей нашего села. А учителя нашей школы гордятся тем, что участие ребят в таких проектах помогает решить различные воспитательные цели. Ведь участие в таких акциях формирует в наших ребятах чувство патриотизма, толерантности, отзывчивости, экологической грамотности, они не останутся безразличными к проблемам других. Принимаясь за любую работу, нам важна не только балы, выставленные компетентным жюри конкурса, для нас очень важно общественное признание. Главную оценку нашим проектам ставят жители нашего села, нашей малой Родины.
     Мы живем в центре Неклиновского района, селе Покровское. Наше село имеет протяженность более десяти километров и по всей его территории расположены различные учреждения и организации: больницы, школы, детские сады, паспортный стол, организации сервиса и услуг. Ежедневно жители нашего района, приезжающие в Покровское по делам, сталкиваются с проблемой поиска местонахождения той или иной организации. Отвечая на многочисленные вопросы гостей нашего села, о дороге к различным учреждениям, мы столкнулись с необходимостью создания подробной карты с указанием местоположения важнейших, для населения района, организаций.
   Именно поэтому в этом году на конкурс «Я-гражданин России» мы хотим заявить проект, по созданию подробной карты села Покровское, который носит название «Переулки малой Родины». Мы планируем создать макет карты села и поместить эту карту в местах массового пребывания людей, на остановках автобусов, железнодорожном вокзале, рынках и т.д. Так же мы хотим разработать карманные календари и рекламно-информационные буклеты с изображением карты. Ребята из инициативной группы для реализации этой идеи планируют обратиться за помощью в Покровское сельское поселение, районный архив, в бюро земельного кадастра. Мы будем осваивать ряд компьютерных программ, основы профессии фотографа, изучим историю названия улиц и переулков и еще много разных и интересных направлений работы. На сегодняшний день мы, инициативная группа, в составе 10 человек, под руководством нашего куратора, учителя МБОУ Покровской СОШ «Неклиновский образовательный комплекс», Волковой Ольги Владимировны, разрабатываем план по реализации проекта. Это долгосрочный проект и его окончание планируется на апрель 2013 года. И мы надеемся, что наша работа, не только даст нам возможность развить свой творческий потенциал, попробовать свои силы на новом поприще, но и принесет колоссальную пользу жителям всего Неклиновского района и села Покровского в частности.
 
Просмотров: 1108 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 Дарья  
0
Удачи! По традиции 1 место должно быть ваше! Не подведите))))

2 Саша  
0
Спасибо за поддержку!!!!!!!!!!

1 Денис  
0
Отличная идея, больших успехов ребятам в реализации проекта!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОС

2023 год

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

Великая Победа

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

Год памяти и славы

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz