МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 04:29

Главная » 2019 » Июнь » 9 » Кларисса Киреева - гордость Покровской средней школы.
Кларисса Киреева - гордость Покровской средней школы.

5 июня 2019 г. Покровскую  СОШ «НОК» посетила выпускница 1955 года Киреева Кларисса Васильевна, актриса Таганрогского театра им. А. П. Чехова, а также драматических театров городов Калинина (Тверь) и Ульяновска. Вместе со своей сестрой Натальей Васильевной, окончившей Покровскую среднюю школу в 1958 г., Кларисса Васильевна прошлась по переулку Чкаловскому,  где проживала семья Киреевых, посетила школьный музей, Аллею Славы и Обелиск погибшим покровчанам  в годы Великой Отечественной войны в центре села. Состоялся  непринуждённый и доброжелательный разговор.  С интересом Кларисса Васильевна и Наталья Васильевна рассматривали фотографии родного села  в 40-50 – е гг. XX  века, вспоминали события школьной жизни и любимых учителей.  Первыми шагами к получению профессии актрисы для  Клариссы Васильевны стали занятия в театральном кружке Дома пионеров и участие  в массовке в фильме, который снимался на железнодорожной станции Неклиновка в далёком 1955 г. Девушку заметила ассистент режиссёра и пригласила в Москву. Затем была учёба в ГИТИСе, дебют в кинофильмах «К Чёрному морю» и «Матрос с «Кометы», приглашение на работу в театр г. Таганрога режиссёром Волгиным. С 2004 г. Киреева К. В. проживает в г. Москва вместе со своими дочерьми Марией и Анной, которые окончили театральное училище им. Щепкина  и работают в театре Российской армии. Они являются достойными продолжателями актёрского мастерства своей матери. Кларисса Васильевна оставила запись в журнале  почётных гостей школьного музея «НОК».  От педагогов и учащихся   Неклиновского образовательного комплекса ей и Наталье Васильевне были подарены  книги об истории Покровской средней школы «80 лет в пути».

За годы существования из стен Покровской средней школы вышли немало знаменитых людей, которые приносят пользу своему району, области, стране. И пускай не обо всех из них рассказывают на телевидении или пишут в газетах, родная школа их помнит и гордится их достижениями.

Просмотров: 98 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0