МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 18.06.2019, 19:44

www.takzdorovo.ru

Главная » 2016 » Июнь » 11 » "Красота спасет мир"
"Красота спасет мир"

7 июня в фойе районного Дома культуры с. Покровское в рамках районного творческого проекта «Передвижная картинная галерея» состоялось торжественное открытие выставки «Красота спасет мир» при поддержке директора таганрогского техникума строительной индустрии и технологии Натальи Николаевны Михалевой. Это стало настоящим праздником для зрителей и приглашенных гостей, среди которых были и ребята из лагеря дневного пребывания детей «Радуга» вместе с воспитателями. Открыла выставку начальник Отдела культуры Администрации Неклиновского района Элеонора Евгеньевна Скляр, много искренних слов прозвучало в адрес талантливых художников. На выставке были представлены работы опытного педагога, руководителя кружка неклиновской станции юных техников Виктора Ивановича Старокож и его учеников — студенток таганрогского техникума строительной индустрии и технологии: Натальи Муруговой, Дианы Гусевой и Натальи Осадчей, а также ученика Сухо-Сарматской СОШ Тихона Карпова. Тема природы, красоты родного Приазовья - одна из главных в творчестве талантливых, замечательных, увлеченных художников, она живописно представлена на картинах. Замечательные слова в адрес авторов работ были сказаны директором Дарагановского СК Ириной Север: «Все картины очень живописные и жизнеутверждающие. Поражает то, что авторы картин — дети. Каждый из них, под руководством профессионального и умелого учителя, сможет стать , если не великим, то очень хорошим и известным художником.» Эта встреча подарила всем зрителям и приглашенным хорошее настроение.

По материалам сайта http://nekl.donland.ru/

Просмотров: 253 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1