МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 26.05.2018, 22:23

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Март » 26 » Мастер-класс «Взаимодействие русского литературного языка и диалектов Ростовской области»

23 марта 2018 года на базе Покровской средней школы №2 (директор А.А. Холодов) под эгидой Фонда президентских грантов, в рамках реализации проекта «Язык – духовный код нации» состоялось значимое для педагогической общественности Неклиновского района событие: мастер-класс «Взаимодействие русского литературного языка и диалектов Ростовской области». Организатором мероприятия выступила Ростовская региональная общественная организация «Центр содействия гражданскому обществу и общественной дипломатии» в лице руководителя Пятаковой Александры Игоревны и её слаженной профессиональной команды. Интересный и содержательный мастер-класс был проведён известным российским специалистом - Сениной Натальей Аркадьевной, кандидатом филологических наук, доцентом, заведующей кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ). Мастер-класс стал настоящим «уроком просвещения» для его участников – педагогов Неклиновского, Куйбышевского и Матвеево-Курганского районов. С первых минут мероприятия учителя русского языка и литературы с энтузиазмом включились в работу; электронные презентации, яркие звуковые фрагменты, красочный и содержательный раздаточный материал – все тщательно продуманные элементы организации не только стимулировали профессионально-познавательную активность участников, но и послужили импульсом к дальнейшему использованию полученных знаний в практической учебной деятельности. Мастер-класс превратился в живой позитивный диалог знатоков русского языка – увлеченных своей предметной областью педагогов, искренне любящих наш уникальный богатый родной язык, бережно сохраняющих ценности русской лингвокультуры, и передающих это великое наследие молодому поколению. С уверенностью можно сказать, что в ближайшее время наших школьников ждут новые, увлекательные, интересные уроки, уроки любви к родному краю и к родному языку.

Просмотров: 67 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

Великая Победа