МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 11.08.2020, 21:40

#дтдрядом

Главная » 2013 » Март » 27 » Межрегиональные соревнования "Школа безопасности 2013"
Межрегиональные соревнования "Школа безопасности 2013"

Учащиеся  Покровской СОШ «НОК» дважды приняли участие в региональных (17 февраля) и открытых межрегиональных соревнованиях (24 марта) «Школа безопасности»,  где показали отличную физическую и практическую подготовку в  знаниях  организации и проведении спасательных работ, оказании первой помощи, жизнеобеспечении человека, решении пожарно-тактических задач.

17 февраля в Ростове на Дону прошли региональные соревнования,  в которых участвовало более 30 команд.  Команда «НОКа» выступала в старшей возрастной группе. Учащиеся выступили достойно. По итогам соревнований команда заняла несколько призовых мест. 1 место – «полоса препятствий»,  2 место – в решении пожарно-тактической задачи,  3 – место в оказании первой помощи. Окончательный итог – 3 место в общекомандном зачете.

24 марта в легкоатлетическом манеже ДГТУ проводились открытые межрегиональные соревнования «Школа безопасности». Организатором соревнований являлся РОССОЮЗСПАС (Российский Союз Спасателей). В соревнованиях принимали участие команды из Ростова и Ростовской области Калмыкии, Краснодарского и Ставропольского краев. Зачет соревнований – межрегиональные и областные. Команда  Неклиновского района выступила снова в старшей возрастной группе. В отдельных видах программы учащиеся снова показали отличные знания и подготовку.

- «организация спасательных работ» - 2 место

- «жизнеобеспечение» - 2 место

- «Действия в ЧС Техногенного характера» - 3 место

-  «Организация первой помощи» - 3 место.

В общем зачете по Межрегиональным соревнованиям  «НОК» - 4 место

В зачете Региональных соревнований « НОК» - 3 место.

После выступления, команда Неклиновского района, получила приглашение от РОССОЮЗСПАСА принять участие в международных соревнованиях в мае 2013 года с участием команд из Польши, Венгрии, Германии, регионов РФ.

Таких результатов команда "НОК" добилась благодаря своему тренеру  Романову Александру Владимировичу и многочисленным тренировкам, которых ребята всегда ждут с таким нетерпением.

Просмотров: 905 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/3
1 Ludmila   [Материал]
Молодцы, только вперед!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Великая Победа

MBOU PSOSH NOK © 2020