МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 18.01.2020, 11:43

Главная » 2016 » Май » 6 » Митинг на "Самбекских высотах".
Митинг на "Самбекских высотах".

В канун светлого праздника Великой Победы на Мемориале «Самбекские высоты» состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны войны и труженики тыла, руководители района, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области и районного Собрания депутатов, представители сельских поселений, общественных организаций, трудовых коллективов, учащиеся общеобразовательных школ, молодежь Неклиновского района и Таганрога, воспитанники Неклиновской летной школы, а также участники велопробега по городам-героям России, республики Крым и Республики Беларусь. Митинг, посвященный празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, открыл глава Администрации Неклиновского района Василий Даниленко. - Каждый год в канун Дня Победы мы приходим к Мемориалу, который символизирует бессмертный подвиг советских воинов, чтобы поклониться тем, кто отстоял нашу свободу. – Отметил глава Администрации. – Мы -  потомки тех, кто отстоял страну в грозные сороковые, тех, кто поднял её из руин и пепла, восстановил экономику, тех, кто воспитал достойную смену. Их свершения - тот фундамент, на котором мы строим независимую сильную Россию. Их жизнь, их подвиг - пример для молодых поколений. Слова благодарности тем, кто ценой своей жизни отвоевал нам право жить под мирным небом, неоднократно звучали сегодня у Мемориала. От имени Законодательного Собрания Ростовской области присутствующих поздравил Владимир Гребенюк, от жителей Таганрога - исполняющей обязанности мэра Таганрога Алексей Махов, о том, что молодежь станет достойной сменой поколению победителей, заверила студентка Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) «Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)» Ольга Терещенко. «Вам не придется краснеть за нас» - сказала она. Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Павлович Терновой, выступая перед присутствующими, подчеркнул, что лучшим проявлением благодарности и признательности участникам войны за Великую Победу станет память о событиях тех огненных лет, которая будет передаваться из поколения в поколение, а подтверждением тому, что их подвиг не будет забыт станет музейный комплекс на Самбекских высотах. К сожалению, с каждым годом стает все меньше свидетелей тех страшных лет. Сегодня в Неклиновском районе проживает 44 ветерана Великой Отечественной – участника войны. И тем ценнее их воспоминания, величественнее завоеванная ими Победа. Под оружейные залпы присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания. В завершение митинга состоялось возложение цветов к вечному огню Мемориала.

Информация с сайта http://nekl.donland.ru/

Просмотров: 365 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1