МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 24.05.2019, 16:55

www.takzdorovo.ru

Главная » 2013 » Декабрь » 10 » "Мне через сердце виден мир".
"Мне через сердце виден мир".

5 декабря 2013 года Областной дом народного творчества проводил XII Областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир!». Дети из более чем 30 территорий Ростовской области приехали в гости на праздник, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Гостей фестиваля встречали развлекательной программой, маленькие участники пели и танцевали. Во дворце разместилась выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества. В фестивале приняли участие дети-инвалиды, занимающиеся художественным творчеством в различных жанрах: инструментальная музыка, цирковое искусство, вокал, хореография. В концертной программе выступал и наш учащийся из  7 А класса Понедельник Константин, он декламировал стихотворение С.Есенина «Гой, ты Русь моя родная». Было много интересных коллективов – это  цирковая студия «Сурдинка», коллектив танцев на колясках «Виктория». На фестивале присутствовали гости и в своем напутственном слове министр культуры Ростовской области Александр Резванов пожелал участникам фестиваля успехов, как творческих, так и личных, и заверил аудиторию, что правительство и впредь будет поддерживать все начинания, которые служат святому делу воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы они могли всегда чувствовать, что они любимы и востребованы.

Просмотров: 510 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

Великая Победа