МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 09:08

Главная » 2017 » Май » 16 » Неделя знаний о ВИЧ.
Неделя знаний о ВИЧ.

В период с 15 по 21 мая 2017 года в МБОУ Покровская СОШ «НОК» проходят мероприятия, посвященные Всероссийскому дню памяти жертв СПИДа. «Неделя знаний о ВИЧ», проходящая в «НОКе» признана решить широкий круг задач в области профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования. В рамках проведения Акции, в школе проведены следующие мероприятия: Круглый стол «Что нужно знать о СПИДе»  для обучающихся 10 -11 классов; Инструктаж по охране труда с использованием информационного модуля «Оценка уровня знаний и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ; тестирование старшеклассников с использованием информационного модуля «Оценка уровня знаний и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ».

Просмотров: 278 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0