МБОУ Покровская СОШ "НОК"Понедельник, 23.07.2018, 16:28

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Май » 16 » "Неделя знаний о ВИЧ"
"Неделя знаний о ВИЧ"

В период с 14 по 18 мая 2018 года в МБОУ Покровская СОШ «НОК» проходят мероприятия, посвященные Всероссийскому дню памяти жертв СПИДа. «Неделя знаний о ВИЧ», проходящая в «НОКе» признана решить широкий круг задач в области профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования. В рамках проведения Акции, в школе проведены следующие мероприятия: Круглый стол «Что нужно знать о СПИДе»  для обучающихся 10 -11 классов; Инструктаж по охране труда с использованием информационного модуля «Оценка уровня знаний и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ; тестирование старшеклассников с использованием информационного модуля «Оценка уровня знаний и поведенческого риска в отношении инфицирования ВИЧ». Педагог-психолог А. В. Татаркина провела классные часы «ВИЧ. Это должен знать каждый».

Просмотров: 53 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа