МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 03:27

Главная » 2013 » Апрель » 5 » "Образование. Карьера. Бизнес".
"Образование. Карьера. Бизнес".

XVI Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес» – является одним из наиболее эффективных форм взаимодействия отраслей социальной сферы региона — представления и продвижения новых достижений в области образования, науки, культуры, спорта, туризма, молодежного движения, здравоохранения и социального развития.Фестиваль является уникальной демонстрацией совокупности социальных сфер с  обратной связью, которая активно влияет на развитие экономического потенциала  Ростовской области, играет практическую и  социальную роль, выполняет важную просветительскую, информационную и коммуникационную миссию, наиболее ярко отражает стержневой элемент человеческого капитала — образование. Главными задачами фестиваля является демонстрация  прозрачности,  полноты и доступности информации об учебных заведениях, внедрения инновационных технологий и информатизации в учебный процесс, экспонирование достижений информационно — образовательной среды, дальнейшее развитие и укрепление взаимосвязей работодателей, заказчиков кадров с образовательными учреждениями профессионального образования, популяризация  подготовки кадров в Ростовской области, нацеленность на повышение конкурентоспособности студентов и выпускников. Одними из главных экспозиций фестиваля в 2013 году стали коллективные экспозиции Ростовской области, Министерства общего и профессионального образования, Министерства культуры,  Министерства по  физической культуре и спорту Ростовской области, Министерства здравоохранения, Управления государственной службы занятости населения Ростовской области. Коллективная экспозиция министерства общего и профессионального образования Ростовской области проходит под девизом: «Инновации — сегодня,  традиции – завтра» и   формирует участников следующих разделов: «Образование» (участники: муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования, учреждения дополнительного образования, специальные (коррекционные) учреждения); «Дошкольное детство» (участники: дошкольные образовательные учреждения); «Через творчество в профессию» (участники: школы-интернаты, детские дома, учреждения специального (коррекционного) образования); «Профессия» (участники: ВУЗы, учреждения СПО, НПО, кадровые службы). Выставочные экспозиции Фестиваля-выставки сопровождает обширная деловая программа.   Посетители Фестиваля имеют возможность познакомиться с новыми подходами к организации образовательного процесса в школе, принципами развития педагогики, современными методами обучения и подготовки к ЕГЭ, обсудить с коллегами задачи и проблемы в образовательной сфере, приобрести методическую литературу, обучающие программные комплексы и многое другое. Ожидаемое количество посетителей 15 000 человек.

Просмотров: 519 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0