МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 12:00

Главная » 2016 » Март » 11 » Первый Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
Первый Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

9 марта в спортивном комплексе «Миус» прошел первый Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, посвященный 85-годовщине возрождения комплекса ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций. Среди участников соревнований были и одиннадцатиклассники «НОКа»: Василенко А., Пащенко А., Беликова А., а также, танцевальный коллектив нашей школы «Маска» под руководством учителя Лукиенко Д. П. Зимний Фестиваль ВФСК ГТО проводится в целях вовлечения обучающихся Курганской области в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризации комплекса ГТО среди подрастающего поколения и пропаганды здорового образа жизни. 26 февраля 2016 года в силу вступил Приказ Минспорта России от 14 января 2016 года №16 «Об утверждении порядка награждения лиц, выполнивших нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО), соответствующими знаками отличия комплекса ГТО». Приказ регулирует порядок награждения граждан, успешно выполнивших испытания комплекса ГТО на знак отличия того или иного достоинства, описывает механизм представления граждан к награждению по итогам отчетных периодов.

Просмотров: 373 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0