МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 12:25

Главная » 2012 » Сентябрь » 22 » Победа в областном конкурсе
Победа в областном конкурсе

Министерством общего и профессионального образования Ростовской области в честь празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года был проведен Областной конкурс учителей истории общеобразовательных учреждений «200 лет Победы в Отечественной войне 1812 года».

Цель конкурса – воспитывать патриотизм, гражданственность, национальное самосознание у подрастающего поколения, сконцентрировать внимание обучающихся на знаменательных датах отечественной истории, дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения разных форм уроков, внеклассных мероприятий, на которых обучающиеся осмыслят значимость победы России в Отечественной войне 1812 года для истории России и мировой истории.

Из 44 представленных на конкурс методических разработок внеклассного мероприятия в соответствии с набранным количеством баллов определены 4 лучшие работы.

Первое место - Сухоненко Инна Александровна, учитель истории МБОУ Покровской СОШ, Неклиновский район . Второе место поделили Лилитко Наталья Петровна, учитель истории и обществознания МБОУ Зерноградской СОШ, Зерноградский район и Пила Лариса Викторовна, учитель истории МБОУ СОШ № 5, г. Азов. Третье место - Иванова Оксана Вениаминовна, учитель истории МБОУ Зимовниковской СОШ № 10, Зимовниковский район.

Внеклассное мероприятие «Гордость Отечества» рассчитано на обучающихся 8-9 классов и было предложено для проведения в форме интеллектуальной игры с элементами театрализации. В качестве основных задач мероприятия обозначены: формирование духовно богатой нравственной личности обучающихся, повышение социальной значимости чувства долга перед Родиной и человечеством, повышение престижа профессии защитника Отечества и др.

20 сентября съёмочные группы ведущих телекомпаний Ростовской области посетили нашу школу, где журналисты познакомились с участниками исторического фестиваля «Гордость Отечества». Автор проекта – учитель истории «НОКа» И. А. Сухоненко рассказала журналистам о том как создавался этот проект, а затем гости отправились на театрализованное представление и интеллектуальную игру для старшеклассников.

Видео альбом

Просмотров: 601 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1