МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 07.12.2019, 00:18

Главная » 2019 » Апрель » 14 » Победа в районном конкурсе "Ученик года 2019"
Победа в районном конкурсе "Ученик года 2019"

11 апреля 2019 г.  в Районном Доме культуры с. Покровского состоялся финал районного конкурса «Ученик года-2019». Его участниками стали семь старшеклассниц общеобразовательных школ Неклиновского района, в том числе и десятиклассница «НОКа»  Валерия Звездина. Финальные конкурсные испытания были очень насыщенные. Сначала финалисты представили на суд жюри творческие презентации «Моя роль в этом мире». Затем в режиме реального времени они выполнили экспресс-проект «Я - лидер» по одному из трех тематических направлений: экологическому, эстетическому и патриотическому. А в завершение конкурсной программы продемонстрировали масштабное «Домашнее задание», которое в Год театра в России и в Год народного творчества в Ростовской области состояло из трех этапов: проверки знаний об истории развитии театра в Ростовской области, театральной инсценировки на тему «Молодежь. Свобода. Театр.», а также, изготовления и защита поделки в стиле народного промысла. Три конкурсантки, которые лидировали на протяжении всего конкурса и набрали одинаковое количество баллов, заняли первое место и получили титул «Ученик года»: Валерия Звездина (НОК), Екатерина Третьякова (ПСШ №2) и Марта Рогозина (Беглицкая СШ). Напомним, что конкурс «Ученик года» - составная часть районной программы «Одаренные дети». В нашем районе он проходит более 10 лет, а инициатором и организатором конкурса являются управление образования и  Центр внешкольной работы. Мы ещё раз поздравляем Валерию Звездину и всю её команду с победой!

Просмотров: 112 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0