МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 18.01.2020, 12:23

Главная » 2016 » Май » 25 » "Последний звонок 2016"
"Последний звонок 2016"

Праздник взросления, благодарности и надежды  - таким запомнится День последнего звонка  выпускникам нашим школ этого учебного года. Не поскупились учителя, родители, да и сами ребята на  выражение  переполнявших  в этот день добрых чувств и эмоций. В каждой школе района 25 мая подводили итоги прошедшего учебного года, напутствовали и желали удачи выпускникам, благодарили учителей и родителей.  В этом году в нашем районе курс средней школы оканчивают 226 выпускников средних школ района. А 750 ребят завершают обучение по программе основной школы, т. е. сдают выпускные экзамены в 9-ых классах.  Все праздничные действия прошли в соответствии со сложившимися в каждом образовательном учреждении традициями. Так на  праздник Последнего звонка  в Покровской средней школе "НОК" собрались все ученики с многочисленными гостями, самыми почетными  из которых были ее выпускники 1966 и 1976 годов. Под общие аплодисменты на школьную линейку торжественно вошли 14 выпускников -одиннадцатиклассников во главе со своим классным руководителем Е. А. Иваненко. Класс небольшой, но подающий большие надежды: несколько выпускников — А. Василенко, А. Пащенко, А. Беликова, А. Проценко, А. Максименков претендуют на особое поощрение, на медали за успехи в учебе. Оканчивают они школу в особый для нее год - юбилейный. И директор  школы Е. А. Тимошенко, напутствуя выпускников, благодарила их за активное участие в школьной жизни, в том числе  за помощь в организации  этого юбилея и издание книги, посвященной истории школы.  А выпускники — юбиляры, от имени которых говорила Л. Д. Геращенко, желали ребятам не забывать родную школу и  добрым словом вспомнили своих учителей.  Их присутствие на этом празднике стало примером уважения к родной школе и верности школьному братству. Много сердечных напутствий звучало на этом празднике.   Поздравила ноковцев с окончанием учебного года ведущий специалист управления образования  С. В. Жертовская, пожелала доброго пути выпускникам  поблагодарила учителей от имени родителей В. И. Грохотова. Снова выпускники передавали десятиклассникам пост у школьного знамени, снова принимали от них  бутоньерки незабудки в знак верности школьным традициям. И демонстрировали свои таланты - пели, танцевали, читали стихи. Снова улетали в небо воздушные шары, возвещая всему селу о том, что еще одно поколение его юных жителей вступило в новый этап жизни.   Во всем этом действии смешались радость и грусть, надежды и тревоги. Пусть доброй новая дорога  у этих, безусловно, талантливых  юношей и девушек!

Информация с сайта http://neklruo.ucoz.ru/

Просмотров: 884 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/2