Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 28.03.2024, 21:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1123

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2021 » Май » 28 » Практическое занятие по спасению и оказанию помощи, терпящим бедствие на воде.
16:06
Практическое занятие по спасению и оказанию помощи, терпящим бедствие на воде.

     Все люди, собирающиеся искупаться в жаркие дни, должны знать и соблюдать правила, обеспечивающие их безопасность на воде. Оказание помощи терпящим бедствие на воде в большинстве случаев обеспечивается специально обученными и хорошо тренированными спасателями, но только в тех случаях, если вы купаетесь в отведенных для этого местах. А ведь многие выбирают для отдыха озера и пруды, не оборудованные пляжами и не оснащенные спасательными средствами. Естественно, и профессионалов-спасателей на таких водоемах не существует. В таких ситуациях оказание помощи терпящим бедствие на воде сильно зависит от умений и решительности обычных людей, оказавшихся поблизости.

     28 мая 2021 г. восьмиклассники «НОКа» приняли участие в показном и обучающем мероприятии по спасению и оказанию помощи, терпящим бедствие на воде. Данное практическое занятие, организованное спасателями аварийно-спасательного формирования Неклиновского района, состоялось на территории базы отдыха «Санрайз». Школьникам рассказали об основных правилах поведения на водоемах, об опасности купания в незнакомых местах. Ребята узнали, как должен быть оборудован безопасный пляж, о средствах спасения и правилах их использования. Помимо умения плавать, человек, пытающийся спасти тонущего, должен уметь пользоваться разнообразными приспособлениями, способными помочь в спасательной операции и ускорить ее.

     В целях недопущения детской гибели и травматизма на воде сотрудники АСФ Неклиновского района регулярно проводят подобного рода профилактическую работу с подрастающим поколением. Обучение правилам безопасности на воде - одна из приоритетных задач спасателей. В ходе занятия ребятам объяснили, как правильно вести себя во время купания, как пользоваться спасательными жилетами и что делать, если они стали очевидцами того, как тонет человек. «Главное не паниковать!» - основное правило, которое запомнили дети. Также ребята усвоили, что нужно правильно оценить обстановку и свои возможности, а также ни в коем случае не идти на необдуманный риск.

     Спасатели напомнили школьникам правила безопасного поведения на воде. Одной из важнейших гарантий безопасности на воде является умение хорошо плавать. Но даже самый хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил безопасного поведения. Не ныряйте в незнакомых местах. Не заплывайте за буйки, помните: там могут быть водоросли, резкий обрыв дна или холодный ключ. Не играйте в воде в игры, связанные с захватом человека. В разгаре азарта вы можете случайно не дать человеку вдохнуть вовремя воздух, и он попросту захлебнется. Если что-то произошло в воде, никогда не пугайтесь и не кричите. Во время крика в легкие может попасть вода, а это как раз и есть самая большая опасность.

  

  

  

  

  

  

  

Просмотров: 166 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОС

2023 год

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

Великая Победа

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

Год памяти и славы

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz