МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 07.12.2019, 00:02

Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Праздник к нам приходит.
Праздник к нам приходит.

Конечно, в предпраздничные и праздничные дни Дед Мороз не поспеет всюду со своими поздравлениями и подарками, поэтому у него в каждом сельском поселении района есть свои помощники. Не каждому выпадает такая честь - только самым добрым, вежливым, умным, щедрым людям, которые любят детей и верят в чудо. Именно таких людей собрал первый районный конкурс-фестиваль Дедов Морозов, который прошел в районном доме культуры 23 декабря. В конкурсе приняли участие четыре самых активных Деда Мороза: из Приморского сельского поселения - Артур Ахмедов, из Поляковского - Владимир Буслов, из Залевского сельского клуба - Александр Демьяненко из Покровского сельского поселения - Михаил Ященко. Помогали Дедам Морозом внучки Снегурочки и даже сама Зимушка-зима. Большинство из них совсем недавно пробуют себя в этой ответственной роли, кое-кто впервые выходил в на сцену. Но если глаза светятся добротой и праздничного настроения столько, что хватит на всех, - какая разница, какой стаж? У сказки везде есть свои люди! Даже взрослые, что уж говорить о детях, были просто в восторге, когда очередной участник фестиваля поднимался на сцену, чтобы поприветствовать зрителей и поиграть с детворой. Сколько было шума и веселья! Такой популярности Дедов Морозов позавидовали бы самые известные звезды! Вместе со всей ребятней Деды Морозы отправились на открытие главной елки района, которое состоялось в этот же день на площади им. А. Береста. Там поздравил всех гостей глава администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко. Действо, развернувшееся у новогодней елки, увлекло не только ребят. Не могли пройти мимо, останавливались и подпевали спешащие по своим делам взрослые. По итогам конкурса Зимушка-зима выбрала самую лучшую Снегурочку - ею стала Яна Ященко из Покровского поселения. А самым праздничным и веселым Дедом Морозом фестиваля был признан Владимир Буслов из Поляковского поселения. Но главным итогом труда работников культуры в этот день стало праздничное настроение, которое наконец-то появилось у покровчан и гостей районного центра. Теперь чувствуется, что праздник уже совсем близко!

Информация с сайта http://nekl.donland.ru/

Анастасия Гнилицкая, районная газета «Приазовская степь»

Просмотров: 389 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0