Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 25.04.2024, 09:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2023 » Март » 16 » Презентация учебного пособия «История Донского края: от древности до наших дней».
10:18
Презентация учебного пособия «История Донского края: от древности до наших дней».

    10 марта 2023 года  делегация МБОУ Покровской СОШ «НОК»  в составе директора Елены Анатольевны Тимошенко, учителей истории Инны Александровны Сухоненко и Анатолия Владимировича Тимошенко приняли участие  в презентации учебных пособий «История Донского края: от древности до наших дней» «Донского издательского дома» в народном музее «Самбекские высоты».

     Ещё десятилетие назад в школах нашей страны краеведение не преподавалось на должном уровне. Но, к счастью, в наше время этот вопрос был принят на рассмотрение, в результате чего появился проект «Донской край – наш общий дом», на который возлагается огромная ответственность – вырастить поколение, неравнодушное к Родине, и не только в глобальном масштабе этого слова.Над данной инициативой (а учебные пособия – часть проекта) уже не один год работает большая команда историков, учителей, писателей, художников, полиграфистов, программистов. Есть в проекте ещё одна составляющая. Курс по краеведению охватит историю каждого из 55 муниципалитетов Ростовской области. Разрабатываются тетради проектных работ по истории малой родины для каждого из них. 

Сейчас книги проходят апробацию в 12 образовательных учреждениях области, одной из которых является наша  школа.   В формате круглого стола, организаторами которого стал «Донской издательский дом», авторы учебных пособий и рабочих тетрадей, преподаватели факультета истории и филологи Таганрогского государственного института им. А. П. Чехова, учителя школ, участвующих в апробации,  обсудили  перспективы изучения курса истории родного края и методический аспект  краеведческих занятий. К трансляции присоединилось более 400 учебных организаций из Белой Калитвы, Таганрога, Веселовского, Морозовского, Константиновского, Сальского, Милютинского Октябрьского, Белокалитвинского, Егорлыкского, Горняцкого и других районов.

«По большому счёту проект мог бы начать свою реализацию уже со следующего учебного года – он почти доработан, и в школах ему рады. – Курс даёт уникальные возможности для синхронизации материала по истории страны и нашего края, – считает директор «Донского издательского дома» Ольга Петровна Рыбальченко. – Он позволяет формировать историческую самоидентификацию ребят и способствует развитию патриотизма».

  

  

Просмотров: 118 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz