МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 12:23

Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Продолжаются соревнования на «Кубок Ростовской области».
Продолжаются соревнования на «Кубок Ростовской области».

21  декабря в поселке Веселом Родионово – Несветайского района,  прошел 2-й этап Кубка Ростовской области по туристскому многоборью и спортивному ориентированию «Зимняя сказка».  Учащиеся,  секции  спортивного туризма  Покровской СОШ «НОК»,  под руководством Романова А.В. и Романовой Т.В., ,  снова  отстаивали честь Неклиновского района  на областных соревнованиях. 360 спортсменов      в своих возрастных группах из многих городов и районов области определяли сильнейших. Два «вида» соревнований в один день,  это проверка спортсмена на выносливость. Ноковцы,  справились с этим регламентом достойно.  Ребята, как всегда боролись за призовые места как в отдельном этапе  Кубка, так и за турнирные  очки,  для  личной  победы  в общем зачете по сумме трех соревнований. Среди ориентировщиков, в своем «возрасте» отличились: Кочет Роман - 9 место, Шаврин Андрей и Свиридов Павел – 8 место,  Салиева Алина-5 место, Романова Алина и Амирзадова Амалия -7 место. Ковалева Анастасия и Бондалетов Никита, стали призерами региональных соревнований. Что касается туртехники, то здесь хорошо выступили: Черкашина Дарья, Бондалетов Никита и Амирзадова Амалия – 8 место, Богданова Виктория, Амирзадова Анастасия и Романова Алина – 6,5 и 7 места соответственно. А призерами стали Валухова Олеся, Шаврин Андрей и Мирвода Анастасия -3-й результат, Салиева Юлия – 2 место и Ковалева Анастасия 1- место. Свои первые зачетные очки набрали и наши малыши Семенов Игнат, Беликов Дмитрий, Рубан Федор все попали в «зачетную двадцатку», сказалось переживание перед стартом и отсутствие соревновательного опыта, но у них еще все впереди, ребята еще только во втором классе. В итоге спортивный год для спортсменов «НОКа» получился богатым на соревнования и, конечно же, на приличные спортивные достижения. Разрядники подтвердили свои разряды, ну а те, кто не имел разряда - выполнил. Удачи в новом спортивном году и больше побед нашим спортсменам.

Просмотров: 475 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1