МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 12:55

Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Региональная педагогическая ассамблея инноваторов.
Региональная педагогическая ассамблея инноваторов.

23 и 24 сентября в РИПК и ППРО (Институт повышения квалификации работников образования) состоялась Региональная педагогическая ассамблея инноваторов «Стратегии инновационного развития в образовательной практике Дона». В Ассамблее приняли участие представители министерства общего и профессионального образования Ростовской области, руководители образовательных организаций, педагоги и обучающиеся. Ассамблея была организована с целью диссеминации актуальных инновационных продуктов модернизации регионального образования, способствующих достижению государственных «Стратегий инновационного развития российской Федерации на период до 2020 года».

24 сентября представители «Неклиновского образовательного комплекса» заместитель директора по ВР Д. А. Рубан и учитель истории И. А. Сухоненко приняли участие в работе дискуссионной платформы: ММРЦ  (муниципальный методический ресурсный центр) как составная часть региональной инновационной образовательной инфраструктуры: задачи, содержательной пространство, планируемый результат, творческие практики. Педагоги представили опыт деятельности Методического ресурсного центра «Неклиновского образовательного комплекса» за 2015 год. Став в 2011 году базовой региональной площадкой, образовательная модель «НОКа» трансформировалась, как инновационная. Мы, под руководством научного руководителя декана факультета руководящих кадров РИПК и ППРО Бут В.Ф. разработали и реализуем инновационную модель «Эффективное управление, как ресурс качества социокультурного центра». Ресурс - это инновационный менеджмент. Сегодня мы как ресурс не только внутри района, но и в области, регионе. Сегодня, став Муниципальным ресурсным центром, мы участвуем в апробации и реализации практически всех целевых проектов и программ, направленных на разработку и внедрение эффективных моделей обеспечения качества непрерывного образования разработанных институтом РИПК и ППРО. По окончании работы дискуссионной платформы педагоги «НОКа» приняли участие в деятельности Научной лаборатории управления инновационной образовательной средой» под руководством декана факультета руководящих кадров образования ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО В. Ф. Бут.

Просмотров: 472 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1