МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 15.12.2019, 03:49

Главная » 2012 » Май » 12 » Самбекские высоты
Самбекские высоты
     9 мая Неклиновский район принимал гостей: представители пяти районов Ростовской области, Таганрога, Ростова-на-Дону, стран СНГ участвовали в мероприятиях, посвященных 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году к празднованию Дня Победы приурочили еще одно событие – открытие памятника после реконструкции. Более 57-ти миллионов рублей выделило Правительство Республики Азербайджан на капитальный ремонт Мемориала. Азербайджанская делегация во главе с Председателем Госкомитета по работе с диаспорой Назимом Ибрагимовым приняла участие в торжественных мероприятиях. Заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов выразил благодарность Президенту и Правительству Азербайджана, выделившим деньги на реконструкцию памятника, построенного в 1980 году по инициативе первого секретаря Азербайджанской ССР Гейдара Алиева. -Это хороший пример для всех бывших республик Советского Союза - как нужно относиться к истории, к памяти тех, кто отдал свои жизни за победу – подчеркнул Заместитель Губернатора. - Подвиг наших дедов и прадедов служит образцом любви к Родине, на котором нужно воспитывать нашу молодежь.
     На церемонии открытия памятника после реконструкции приняла участие и делегация учащихся 9,10 классов нашей школы во главе с директором школы Е. А. Тимошенко и учителей Л. М. Булыниной и И. В. Чемикосовой.

Просмотров: 813 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0