МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 20.11.2019, 05:16

Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Семинар.
Семинар.

9 ноября в нашей школе состоялся семинар,  на тему: «Формирование универсальных учебных действий на уроках в 5-8 классах».  Стандарт нового поколения устанавливает требования к личностным, метапредметным и предметным результатам освоения учащимися основной образовательной программы основного общего образования. В качестве личностных и метапредметных результатов освоения учениками основной образовательной программы в образовательном процессе школы выступают универсальные учебные действия. В широком значении термин «универсальные учебные действия» означает умение учиться, то есть способность субъекта к саморазвитию и самосовершенствованию путем сознательного и активного присвоения нового социального опыта. В более узком значении этот термин можно определить как совокупность способов действий учащегося (а также связанных с ними навыков учебной работы), обеспечивающих самостоятельное усвоение новых знаний, формирование умений, включая организацию этого процесса. В ходе семинара выступили педагоги нашей школы: С. В. Фёдорова, С. В. Рубан и Е. Г. Эрфурт, которые рассказали присутствующим о практической составляющей формирования УУД на отдельных предметах, например, ИЗО, математика и английский язык.

Просмотров: 381 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1