МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 24.05.2019, 16:59

www.takzdorovo.ru

Главная » 2016 » Январь » 26 » Семинар по использованию АПК для слабовидящих и слабослышащих детей.
Семинар по использованию АПК для слабовидящих и слабослышащих детей.

26 января 2016 г. педагоги «НОКа» участвовали в практическом занятии по использованию на уроках возможностей  аппаратно-программного комплекса (АПК) для слабовидящих и слабослышащих детей. Семинар провел учитель информатики Р. П. Дараган. Данное оборудование наша школа получила в 2015 году в рамках программы «Доступная среда». Система для обучения детей с особыми образовательными потребностями состоит из специального П-образного стола, программного обеспечения, интегрированных дидактических материалов, пособия - руководства для учителя по применению каждого компонента системы. Программное обеспечение  разработано  в соответствии с  возрастными особенностями  детей  и направлено на изучение  широкого  спектра тем и понятий  -  цвета, размеры, геометрические фигуры, целое и его части, направления, язык и математические понятия.  Каждая   тема  состоит из модулей. Есть возможность адаптировать  работу с программным обеспечением к  целям обучения и уровню развития каждого ученика. В комплект входит набор дидактических  материалов, пазлы и кубики, которые полностью интегрированы с системой. Система дает возможность получения образования всеми детьми, независимо от ограничений возможностей их здоровья. Программное обеспечение направлено на развитие координации и моторики, способствует формированию навыков коммуникации и вербального мышления, приобщению  к социуму, включению в общественную жизнь, обучению поведению в коллективах, утверждению себя и выполнению социальных ролей.

Просмотров: 311 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

Великая Победа