МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 20.07.2019, 04:28

www.takzdorovo.ru

Главная » 2017 » Июнь » 7 » "Семья и Отечество в моей жизни"
"Семья и Отечество в моей жизни"

С 22 по 25 мая 2017 г. в школе прошли уроки на тему "Семья и Отечество в моей жизни", приуроченные к Международному дню семьи. Проведение уроков было направлено на актуализацию вопросов семейного воспитания, повышение роли семьи в формировании личности ребёнка, его патриотического мировоззрения – именно семья является местом первоначального формирования отношения ребёнка к малой и большой Родине. С учащимися начальных классов в игровой форме были рассмотрены такие понятия как «Семья», «Родина», «Любовь», «Патриотизм». Ребята рассуждали о многогранном чувстве любви и о том, что каждый из них может сделать во имя любви к семье, Отечеству. Дети разгадывали загадки, ребусы, вспомнили пословицы и поговорки о семье, готовили сообщения о своих семьях. Была оформлена фотовыставка «Загляни в семейный альбом». С учащимися среднего и старшего звена термин «семья» был рассмотрен больше с точки зрения науки социологии. Учащиеся познакомились с этапами добрачного поведения, с функциями и жизненным циклом семьи, определили причины распада брака в современном обществе. В Была проведена беседа о значении Отечества в жизни каждого человека. Учащиеся выстраивали логические связи «род-Родина», «отец-Отечество», «малая Родина-Россия», а также приняли участие в интеллектуальной игре «Дружная семья». Также ребята подготовили сообщения о военных династиях и родственниках — героях Великой Отечественной войны.

Просмотров: 201 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Великая Победа