Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 25.04.2024, 04:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2020 » Сентябрь » 18 » Школьники «НОКа» вышли на экодежурство
09:46
Школьники «НОКа» вышли на экодежурство

     С 17 по 27 сентября школьники из донского региона примут участие во Всероссийской акции Российского движения школьников (РДШ) «Экодежурный по стране», которая стала ответом на призыв премьер-министра Михаила Мишустина провести генеральную уборку Дальнего Востока. Старт акции дан на пресс-конференции ТАСС 17 сентября с участием министра просвещения РФ Сергея Кравцова, исполнительного директора РДШ Ирины Плещевой и посла доброй воли ООН (ЮНЕП, ЮНВТО и ЮНЕСКО) Вячеслава Фетисова.

     В МБОУ Покровская СОШ «НОК» акция прошла 18 сентября 2020 года, местом проведения стала пешеходная дорожка, проходящая между НОКом и ЦВР, а также, территория, прилегающая к ней. Более 20 школьников, среди них активисты экологического направления РДШ, участники проектов «Все дети на свете за чистоту на планете», «Включай Экологику», «Экологический урок "Разделяй, культурный человек!" и многих других, очистили от мусора и сорной травы данный участок территории с. Покровское.

  

  

  

  

     Идея акции появилась у активистов РДШ как креативный способ решения проблемы, обозначенной премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным после рабочей поездки по Дальнему Востоку. Школьники сами откликнулись на просьбу провести генеральную уборку и решили не ограничиваться Приморским краем, а навести порядок и в своих городах, ребята передадут эстафету на запад вплоть до Калининграда. По результатам первых дней акции активисты РДШ в Иркутской области уже провели рейд по берегу озера Байкал, где очистили береговую линию от мусора. Ребята из Пятигорска провели субботник на одном из склонов горы Машук, а школьники Приморья превратили контейнеры для мусора в арт-объекты. Многие активисты РДШ приняли участие в сборе пластиковых крышечек, батереек, провели эко-субботники, к участию в которых пригласили родителей и друзей, после чего отправили отходы на переработку.

     Школьники из 8 регионов страны в прямом эфире пресс-конференции рассказали, как своими силами заботятся о родной природе. Поддержал детей и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.

     «В своем обращении премьер-министр попросил подключиться к вопросам сохранения природы всех граждан нашей страны. Счастлив, что его услышало молодое поколение. Знаю, что недавно школьники принимали участие в акции «Чистое Онего», где очищали берега Онежского озера от мусора, активисты РДШ второй год подряд проводят акцию «Стражи Земли», где берут шефство над природным уголком страны и заботятся о нем. Уверен, что такие акции, как «Экодежурство по стране», которое можно провести не только на моём любимом Дальнем Востоке, но и по всей нашей стране, позволяют нам гордиться этим поколением и быть спокойными за будущее нашей с вами родины», – поделился Вячеслав Фетисов.  Вячеслав Фетисов, пообещал поддержать ребят и даже приехать на уборку в один из регионов.

     Результатом акции станут гектары чистой земли. По окончании РДШ посчитает общую массу собранного мусора, чтобы школьники смогли оценить, на сколько тонн они облегчили жизнь природе, и поняли, что их действия несут большую пользу и действительно важны для общества. А лучшие «экодежурные по стране» получат подарки от Российского движения школьников. Итоги всероссийской акции подведут 30 сентября. Призы достанутся тем, кто провел самую масштабную акцию, собрал больше всего мусора и придумал самый необычный формат экологического мероприятия.

 

Информационная справка:

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системе ценностей.

В настоящий момент Российское движение школьников объединяет свыше 500 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ и реализует 27 федеральных проектов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, дизайн, самоуправление. Три входят в национальный проект «Образование».

Просмотров: 304 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz