МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 09:02

Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Школьный отряд ЮИД в детском саде "Алёнушка"
Школьный отряд ЮИД в детском саде "Алёнушка"

Отряду ЮИД в «Неклиновском образовательном комплексе» более 10 лет.  За это время сменилось уже два поколения детей. У отряда есть свое название - «Регулировщики», а также девиз:  «ЮИД –это сила! ЮИД-это класс, соблюдать безопасность призываем всех вас! На посту всегда стоит доблестный  отряд ЮИД!».  В специальном юидовском уголке в школе  размещена эмблема отряда, есть у ребят  и красивая  форма, в которой они выступают на слетах и в агитбригадах. А еще есть реквизиты, которые используют в  своей пропагандистской  деятельности во время агитбригадных выступлений: жезл, дорожные знаки, макеты автотранспорта. Покровские юидовцы - частые гости в детсадах. Так, 25 сентября они выступили  со своей программой в детском саду «Аленушка». В игровой форме с использованием любимых сказочных героев  Машеньки и  Медведя, была показаны сценка, какие опасности таит в себе дорога, если не подчиняться правилам дорожного движения. Детишки сразу увидели неправильное поведение Андрейки-Нарушайкина, который едва не попал в аварию.  Они верно ответили на вопросы викторины ЮИДовцев, продемонстрировали хорошее знание дорожных знаков. «Наш отряд участвует ежегодно в районных и областных слетах ЮИД, у нас есть победы и награды», - рассказывает бессменный руководитель отряда «Регулировщики»  Ирина Валерьевна Чемикосова. Она подчеркнула, что её воспитанники являются участниками соревнований «Безопасное колесо», а также традиционно проводят в сентябре школьный праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы», ежегодно участвуют в  районных акциях и рейдах «Зебра», «Юный пешеход».  Всё это они делают ради безопасности детей на дорогах.

Юнкор НОКа Полина Иваненко

Просмотров: 92 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1