МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 10.12.2019, 15:48

Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Соревнования "Безопасное колесо 2014 для скутеров"
Соревнования "Безопасное колесо 2014 для скутеров"

1 сентября в спортивном комплексе «Миусский» состоялись районные соревнования «Безопасное колесо 2014 для скутеров», в котором приняли участие  учащиеся общеобразовательных школ Неклиновского района. В команду от каждой школы вошли 3 человека, управляющие скутерами. В программу «Безопасного колеса» включено  4 станции: «Знатоки Правил дорожного движения» - индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД Р.Ф.,  «Основы безопасности жизнедеятельности» -  индивидуальный  экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи,  индивидуальное фигурное вождение скутера, конкурс памяток по ПДД. Соревнования «Безопасное колесо 2014 для скутеров» проводятся в целях сокращения детского дорожно – транспортного травматизма; совершенствования работы по профилактике детской и подростковой  беспризорности и  безнадзорности, предотвращению правонарушений с участием детей и подростков; закрепления обучающихся  знаний по  Правилам дорожного движения; привлечения детей и подростков к участию в пропаганде Правил дорожного движения на      улицах и дорогах среди сверстников,  вовлечения детей и подростков в отряды юных инспекторов движения. В команду нашей школы вошли: Александр Проценко, Александр Василенко и Роман Кочет.  Участников соревнований приветствовали Начальник Управления Образования В. М. Пегушин, Начальник ОГИБДД УМВД, ОМВД по Неклиновскому району майор полиции Е. А. Побегайло, инспектор ОГИБДД УМВД, ОМВД по Неклиновскому району П. М. Горбанев. По итогам соревнований команда нашей школы заняла 1 место.

Просмотров: 474 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

Loki