МБОУ Покровская СОШ "НОК"Понедельник, 17.02.2020, 12:33

Главная » 2017 » Февраль » 24 » Соревнования «Юных спасателей».
Соревнования «Юных спасателей».

С 11 по 12 февраля  в поселке Куйбышево, прошли  региональные  соревнования юных спасателей Ростовской области - «Школа безопасности 2017».  Более 30 команд из образовательных  учреждений области показывали свои навыки в спасении человека из различных ситуаций, приобретенные ими на изнурительных  тренировках. Основной задачей команд являлось спасение  условно - пострадавших  из  - «колодца», из - под  «снежной лавины» (при помощи лавинного датчика),  застрявшего на «скале» альпиниста, зависшего на веревке «маляра»,  вытащить из под «завала» человека,  придавленного  100 килограммовым  «камнем».  Но и это еще не все… Нужно было проявить себя в знаниях медицины - оказать  доврачебную помощь при переломе конечностей, сделать сердечно легочную реанимацию на тренажере  «Гоша», спустится в  средствах химзащиты в темный и задымленный подвал, найти  и вывести из помещения живого человека, а также,  одеть боевую одежду пожарного и потушить реальный очаг возгорания и пройти очень сложную полосу препятствий.  И после всего  этого, показать свою физическую подготовку в комплексе силовых упражнений.             Неклиновский район на этих соревнованиях был представлен  командой воспитанников  «Центра внешкольной работы», в состав которой вошли учащиеся  трёх Покровских школ, в том числе и «НОКа». Это Бодалетов Никита и Черкашина Дарья.  Наши ребята достойно выступили на этих соревнованиях и с честью прошли все испытания, хотя большинство из них,  впервые приняли участие в таком мероприятии.  Итог участия:   4 – место в общекомандном зачете, два призовых места: 3-е в  «спасработах»  и  2-е в «организации первой помощи», 5-е  место в «силовом комплексе» и «действии группы в ЧС техногенного характера».

Просмотров: 252 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0

Loki