МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 24.05.2019, 16:05

www.takzdorovo.ru

Главная » 2014 » Март » 30 » Соревнования "Наша дружная семья"
Соревнования "Наша дружная семья"

28 марта в спортивном комплексе с игровым спортивным залом с. Покровское прошли ежегодные соревнования семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья «Наша дружная семья». Хореографические коллективы групп поддержки, танцевальные коллективы воспитанников детских садов, спортсмены ДЮСШ, представители Администрации Неклиновского района, Управления образования, Неклиновского общества инвалидов приветствовали в этот день семейные команды соревнований «Наша дружная семья». Праздник открыли солисты школьного хора «Радуга»  нашей школы, исполнив Гимн России, а почетное право внести государственный флаг России, флаг Ростовской области и Неклиновского района было предоставлено лучшим спортсменам Неклиновской ДЮСШ, в их числе и обучающиеся «НОКа» - Александр Скляров и Дмитрий Попов.  С приветственным словом к участникам соревнований обратился Начальник Управления образования В. М. Пегушин. Ну а какой же спортивный праздник может сегодня обойтись без символов Сочинской Олимпиады? На спортивной площадке появились Олимпийские талисманы: Белый Мишка, Леопард и Зайка. Большой, светлый спортивный зал в этот день стал площадкой для состязаний более 10 семей. Команды соревновались в следующих спортивных дисциплинах: «Олимпийский огонь» - необходимо пронести на скорость факел с мячом по ломаной траектории; «Самый быстрый хоккеист» - на скорость при помощи хоккейной клюшки  провести между кеглями пластмассовый мячик; «Лучший хоккейный бомбардир» - забить мяч в пустые ворота с расстояния 5-7 метров с закрытыми глазами; «Интеллектуальный конкурс на знания о зимних олимпийских/паралимпийских играх»; «Биатлон» - на скорость добежать по ломаной траектории до позиции стрельбы, сделать броски дротиками в мишень, вернуться на исходную позицию и шлепком по ладони передать эстафету следующему члену команды. Веселые соревнования чередовались музыкальными паузами, которые заполняли выступления творческих вокальных и хореографических коллективов. По итогам соревнований директор Центра психолого-медико-социального сопровождения В. В. Пегушин поздравил всех участников соревнований с победой и вручил грамоты и призы за участие и волю к победе.

Просмотров: 472 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

Великая Победа