МБОУ Покровская СОШ "НОК"Понедельник, 23.07.2018, 16:29

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Июнь » 4 » "Творчество без границ"
"Творчество без границ"

2 июня 2018 г. в г. Таганроге прошел III областной фестиваль художественного и технического творчества детей-инвалидов и молодых инвалидов «Творчество без границ», который проводится при поддержке Регионального проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» -  «Особенное детство», Регионального отделения Федерального проекта Партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» и благотворительного фонда «Под флагом добра».  Фестиваль 2018 г. посвящён Году волонтёра и проводится в рамках 320- летия со дня основания города Таганрога. Его цель - привлечение внимания общественности к вопросам социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов в Ростовской области, создания для них социальной инфраструктуры, удобной для развития творчества. В качестве председателя жюри фестиваля выступил заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, автор множества песен для детей Григорий Васильевич Гладков. В конкурсной программе участники фестиваля выступали в различных номинациях. Лучшие коллективы и отдельные конкурсанты были отмечены дипломами «Победитель фестиваля». Нашу школу представляли  ученики: Паленый Данила 9 «А» класс и Паленый Кирилл 4 «Б» - воспитанники школьного творческого объединения «Умелец» под руководством учителя ИЗО С. В. Фёдоровой. Ребята представили работы в номинации «декоративно – прикладное творчество»  и стали лауреатами I и II степени.

Просмотров: 81 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

Великая Победа