МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 11:23

Главная » 2015 » Январь » 16 » Учения Аварийно-спасательного формирования МЧС по Неклиновскому району.
Учения Аварийно-спасательного формирования МЧС по Неклиновскому району.

16 января обучающиеся 9б класса вместе с классным руководителем О. В. Волковой приняли участие в учениях Аварийно-спасательного формирования МЧС по Неклиновскому району. Учения спасателей проходили на реке Миус, где они продемонстрировали различные способы спасения людей, попавших в беду на водных объектах в зимнее время. Спасатели не только показали свои профессиональные навыки, но и наглядно продемонстрировали способы самоспасения. Спасатели всегда готовы прийти на помощь. И не только прийти, но и воспользоваться спецтехникой. На учениях поэтапно показали свои действия по оказанию экстренной помощи гражданам, которые попали в беду на воде в зимний период. Также спасатели продемонстрировали, как можно самостоятельно выбраться из воды, если помощи ждать не приходится. Провалиться под лед может не только человек, но и машина. Спасательные службы готовы и к такому повороту событий. На этот случай у них имеется специальный трос, который крепится водолазом к утонувшей машине и извлекает ее на поверхность. Практическое занятие по спасению тонущего человека прошло успешно. Помимо учений спасатели продемонстрировали и оборонное снаряжение, которое на сегодняшний день имеется у водолазов.

Просмотров: 569 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1