МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 18.11.2018, 15:52

www.takzdorovo.ru

Главная » 2018 » Февраль » 3 » "Учитель года 2018"
"Учитель года 2018"

Первого февраля в Районном доме культуры состоялся финал ежегодного районного конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2018». Этот конкурс - значимое событие для образовательной среды района. С каждым годом число его участников растет, в нем участвуют все больше представителей разных педагогических профессий. В конкурсную борьбу вступают как опытные, так и молодые педагоги. В этот раз 20 представителей разных педагогических специальностей из школ и детских садов района заявили о своем желании участвовать в конкурсе. Можно сказать, на сцену РДК, где проходил финал конкурса, вышли те, кого уже можно с полным правом считать лучшими в профессии. Поскольку сам конкурс состоял из нескольких этапов и стартовал еще в прошлом году, финалисты выходили на сцену уже с предварительными результатами: они успели провести показательные учебные занятия, соответствующие последним требованиям к построению урока; они познакомили жюри со своими «интернет-ресурсами» - учебными, методическими и авторскими разработками, отражающими инновационный опыт работы и демонстрирующими качество представления образовательной информации в интернет-сети, размещенные на личном сайте педагога; провели мастер-класс «У меня это хорошо получается». Но многое решила финальная часть конкурса - «Визитная карточка учителя», проходившая в форме устного представления конкурсантом своей профессиональной позиции. Здесь мы увидели конкурсантов не только высококвалифицированными специалистами, но людьми с большой душой, которых любят дети, уважают родители и коллеги. А победителем конкурса в номинации «Учитель года» стала Галина Алексеевна Кравченко, учитель начальных классов «НОК»; в номинации «Педагогический дебют» 3 место заняла Дарья Павловна Лукиенко, учитель начальных классов «НОК». Победителям и призерам конкурса в каждой номинации были вручены сертификаты на получение денежной премии. А Галина Алексеевна Кравченко, также, получила сертификат на профессиональную переподготовку в Таганрогском педагогическом институте. Галине Алексеевне теперь предстоит еще большее испытание - участие в областном этапе конкурса.

Информация с сайта http://neklruo.ucoz.ru

Просмотров: 188 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/2