МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 09:07

Главная » 2016 » Март » 3 » Удачный старт районного танцевального конкурса "Стартинейджер 2016"
Удачный старт районного танцевального конкурса "Стартинейджер 2016"

2 марта в Центре внешкольной работы состоялся зональный этап районного танцевального конкурса «Стартинейджер 2016». Наша школа уже не первый год участвует в данном конкурсе и имеет в своей копилке победы, как на районном, так и на региональном этапах танцевального конкурса «Стартинейджер». Состав участников танцевального коллектива «НОКа» в этом году обновлен, а подготовкой к конкурсу руководила молодой учитель Д. П. Лукиенко. Неоценимую помощь танцевальному коллективу «НОКа» оказала выпускница школы 2009 г. Яна Палий. Итак, в состав танцевального коллектива «Неклиновского образовательного комплекса» входят: Капанжи Арина,  Черкасова Анна, Салиева Алина, Сухоненко Алена, Байдак Алина, Кравченко Софья, Шапошникова Дина, Тюкова Мария, Опрышко Валерия, и капитан команды - Макарова Алина. Районный конкурс проводится в три этапа. Первый этап -  зональный. По итогам зонального  этапа отбираются  команды, которые проходят в финал. Весной пройдет 2 (второй) этап конкурса - показательные выступления команд, набравших наибольшее количество баллов, по итогам зонального этапа конкурса. Третий этап  - областной , направляется команда победитель второго этапа конкурса. 2016 год объявлен Годом Российского кино, поэтому и тема конкурса: «Танец! Фильм! Движение! Жизнь!». 1 конкурс. «Автограф»  - визитная карточка команды -  представление команды в произвольной, творческой форме, где в обязательном порядке должны прозвучать название и девиз команды. 2 конкурс - танцевальное домашнее задание с элементами спортивной гимнастики  «Группа поддержки». Команды участницы танцуют под одну и ту же музыкальную композицию. 3 конкурс - конкурс капитанов «Гонка за лидером». Под музыку разных стилей капитаны одновременно демонстрируют умение красиво, оригинально, ритмично танцевать. 4 конкурс также импровизированный «Танцевальный батл». Жюри конкурса оценивало команды по множеству критериев: эстетика внешнего вида (атрибутика); качество исполнения: артистичность, синхронность, выразительность, художественность, ритмичность движений, умение понимать друг друга, умение налаживать контакты с залом, оригинальность движений, соблюдение временного регламента. По итогам зонального этапа конкурса команда «НОКа» заняла 1 место, разделив его в командами Покровских школ № 2 и № 3.

Просмотров: 407 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1