Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 26.04.2024, 07:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2021 » Июнь » 17 » Ура! Мы будем учиться плавать в бассейне!
20:12
Ура! Мы будем учиться плавать в бассейне!

     19 июня у учеников начальных классов «НОКа» произошло событие, которого они ждали с нетерпением. Несмотря на летние каникулы в школу пришли ученики, но в рюкзаках у них были совсем не школьные пеналы и тетрадки, а принадлежности для плавательного бассейна. Столько эмоций и радости было на их лицах! Дети рассказывали друг другу, как они обязательно научатся плавать, как будут играть в бассейне и показывали друг другу новенькие шапочки для купания и надувные нарукавники.

     В Неклиновском районе стартовал проект «Мобильный всеобуч по плаванию». Проект направлен на обучение базовым жизненно-необходимым навыкам плавания детей 8-10 лет с использованием передвижного сборно-разборного бассейнового комплекса (Комплекса) в удаленных муниципалитетах, где отсутствуют водноспортивные объекты. Набор детей 8-10 лет обусловлен периодом их сенситивного развития. У детей в данном возрасте формируются устойчивые навыки к восприятию информации и точному выполнению команд тренера, достигается необходимый уровень концентрации для систематического обучения плаванию, наступает этап физразвития ребенка, максимально способствующий достижению эффекта. Обучение плаванию в рамках проекта становится возможным в короткие сроки и с максимальным охватом детей за счет размещения Комплекса в местах функционирования ДОЛ и в непосредственной близости от школ. В состав команды тренеров входят профессионалы, имеющие семилетний опыт реализации проектов по обучению плаванию младших школьников в рамках госпрограмм в РО и технического обеспечения водноспортивных объектов. Обучение детей плаванию будет производиться по Программе «Всеобуч по плаванию», рассчитанной на 36 учебных часов, разработанной ГЦОЛИФК по заданию Всероссийской Федерации Плавания и одобренной ее экспертной комиссией. (Информация с сайта https://президентскиегранты.рф)

     Сколько радости и веселья доставило детям купание. Посещение бассейна благотворно влияет на детей, закаляет их, укрепляет все виды мышц и нервную систему. Дети, посетившие бассейн согласны с тем, что процедуры водные самые задорные! Под чутким вниманием инструкторов бассейна дети не только учились держаться на воде и плавать, но и развлекались и оздоравливались. Ведь плавание один из замечательных видов спорта! Это наиболее гармоничная, сбалансированная физическая нагрузка. Плавание является оздоровительным спортом и залогом крепкого здоровья. Впечатления детей после посещения бассейна самые хорошие и положительные. Теперь наши дети готовы регулярно посещать бассейн, чтобы  научиться плавать и получать удовольствие, приносящее исключительную пользу телу и душе.

  

Просмотров: 228 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz