Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 25.04.2024, 19:04

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Волонтеры молодёжного движения "За права молодежи" в Ростове-на-Дону.
19:26
Волонтеры молодёжного движения "За права молодежи" в Ростове-на-Дону.

     20 ноября – Всемирный день ребенка. Генеральная Ассамблея ООН после принятия резолюции 1954 года настоятельно рекомендовала всем странам ввести международный день детей и по максимуму посвятить его проблемам, направленным на улучшение качества жизни всех маленьких жителей планеты и обеспечить им счастливое детство. Дата 20 ноября была выбрана не случайно. Оказывается, именно в этот день в 1959 году ГА ООН приняла Декларацию о правах ребенка. Различные детские фонды, в том числе и организация ООН, направляют обширную деятельность и разрабатывают специальные программы с целью улучшения детского здоровья – с момента зачатия до самой юности.

     Продолжается деятельность волонтеров Неклиновского местного отделения Регионального молодёжного общественного движения правового просвещения «За права молодежи». 16 сентября в «НОКе» состоялось Первое заседание движения. В течение 2 месяцев волонтеры движения вели активную деятельность в сфере защиты детей и в рамках реализации данного социально-гуманитарного проекта.

     В качестве поощрения за активную деятельность волонтеры общественной организации «За права молодежи» Неклиновского местного отделения во главе с ее лидером Чемикосовой Ириной Валерьевной посетили город Ростов-на Дону, где для их ожидала интересная и насыщенная программа. В состав делегации нашей школы вошли учащиеся 9-х классов: Беликова Ксения, Герасименко Анна, Голобородько Юрий, Журба Андрей, Милаева Алена, Чемикосова Мария. Активисты побывали в музее областной прокуратуры. Мероприятие открыл прокурор области Юрий Баранов, который поздравил их с участием в таком важном проекте и пожелал успехов в учебе, интересных и ярких событий. В ходе проведенной экскурсии ребята ознакомились с этапами становления и развития донской прокуратуры, узнали о людях, которые внесли неоценимый вклад в дело укрепления законности и правопорядка. Знатокам истории донской прокуратуры вручили памятные значки. Свои благодарные впечатления старшеклассники, их педагоги и организаторы проекта выразили в книге почетных гостей музея истории надзорного ведомства. Затем участники движения побывали в музее Главного Управления МВД по Ростовской области. Ребята узнали, что фонды музея насчитывают более десяти тысяч экспонатов. В экспозициях  представлены редкие фотографии и подлинные документы, именное оружие, памятные знамена, форма и личные вещи сотрудников, а также предметы, изъятые у участников банд и преступных групп, действовавших на территории Ростовской области в разное время. Эта поездка состоялась благодаря инициатору проектов «За права молодежи» и «Адвокатура в школе», председателю исполнительного комитета РРО ООО «Ассоциация юристов России» В. Н. Писареву.

  

  

Просмотров: 508 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz