МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 10:58

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Волонтеры молодёжного движения "За права молодежи" в Ростове-на-Дону.
Волонтеры молодёжного движения "За права молодежи" в Ростове-на-Дону.

20 ноября – Всемирный день ребенка. Генеральная Ассамблея ООН после принятия резолюции 1954 года настоятельно рекомендовала всем странам ввести международный день детей и по максимуму посвятить его проблемам, направленным на улучшение качества жизни всех маленьких жителей планеты и обеспечить им счастливое детство. Дата 20 ноября была выбрана не случайно. Оказывается, именно в этот день в 1959 году ГА ООН приняла Декларацию о правах ребенка. Различные детские фонды, в том числе и организация ООН, направляют обширную деятельность и разрабатывают специальные программы с целью улучшения детского здоровья – с момента зачатия до самой юности.

Продолжается деятельность волонтеров Неклиновского местного отделения Регионального молодёжного общественного движения правового просвещения «За права молодежи». 16 сентября в «НОКе» состоялось Первое заседание движения. В течение 2 месяцев волонтеры движения вели активную деятельность в сфере защиты детей и в рамках реализации данного социально-гуманитарного проекта.

В качестве поощрения за активную деятельность волонтеры общественной организации «За права молодежи» Неклиновского местного отделения во главе с ее лидером Чемикосовой Ириной Валерьевной посетили город Ростов-на Дону, где для их ожидала интересная и насыщенная программа. В состав делегации нашей школы вошли учащиеся 9-х классов: Беликова Ксения, Герасименко Анна, Голобородько Юрий, Журба Андрей, Милаева Алена, Чемикосова Мария. Активисты побывали в музее областной прокуратуры. Мероприятие открыл прокурор области Юрий Баранов, который поздравил их с участием в таком важном проекте и пожелал успехов в учебе, интересных и ярких событий. В ходе проведенной экскурсии ребята ознакомились с этапами становления и развития донской прокуратуры, узнали о людях, которые внесли неоценимый вклад в дело укрепления законности и правопорядка. Знатокам истории донской прокуратуры вручили памятные значки. Свои благодарные впечатления старшеклассники, их педагоги и организаторы проекта выразили в книге почетных гостей музея истории надзорного ведомства. Затем участники движения побывали в музее Главного Управления МВД по Ростовской области. Ребята узнали, что фонды музея насчитывают более десяти тысяч экспонатов. В экспозициях  представлены редкие фотографии и подлинные документы, именное оружие, памятные знамена, форма и личные вещи сотрудников, а также предметы, изъятые у участников банд и преступных групп, действовавших на территории Ростовской области в разное время. Эта поездка состоялась благодаря инициатору проектов «За права молодежи» и «Адвокатура в школе», председателю исполнительного комитета РРО ООО «Ассоциация юристов России» В. Н. Писареву.

Просмотров: 288 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0