МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 18.01.2020, 11:48

Главная » 2016 » Май » 3 » "Волшебная шкатулка"
"Волшебная шкатулка"

26 апреля 2016 года на базе Новобессергеновской школы состоялся районный фестиваль детской книги «Волшебная шкатулка», приуроченный к 50-й годовщине со дня смерти Ивана Дмитриевича Василенко, известного донского писателя. Открыл фестиваль член союза писателей России, поэт, председатель Таганрогского объединения «Чайка» Леонид Юрьевич Север. Он познакомил ребят со своим началом творческого пути и призывом к чтению хороших и добрых книг. О деятельности Ивана Дмитриевича  рассказала Татьяна Васильевна Тишина, директор МБОУ Новобессергеновской СОШ. Работа проходила на следующих образовательных площадках: №1 – защита презентации «Путешествие в мир книг» (6-11 классы); № 2 – рекламный ролик «Я люблю читать и это здорово!» (6-11 классы); № 3 – брейн-ринг по произведениям И.Д.Василенко «Перелистав страницы книг» (5-11 классы); № 4 – конкурс театрализованных постановок «Оживим героев книг» (5-9 классы); № 5 – «Таганрог литературный» (7-10 классы), во время работы которых оценивались работы заочных конкурсов – декоративно-прикладного мастерства и рисунков. В номинации театрализованных постановок «Оживим героев книг»  учащиеся нашей школы заняли 2 место. В составе команды участвовали: Голобородько Дарья 6-а,  Скороходов Владимир 6-а, Пащенко Ангелина 11, Беликова Алена 11кл. Организатор постановки: обучающийся 11 класса Слепушкин В.

Просмотров: 349 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/2

MBOU PSOSH NOK © 2020