МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 08.12.2019, 10:52

Главная » 2016 » Январь » 20 » Встреча с представителями ДонГАУ.
Встреча с представителями ДонГАУ.

20.01.2016 г. в актовом зале «НОКа» прошла встреча старшеклассников трех Покровских общеобразовательных школ с представителями Донского государственного аграрного университета. Среди гостей мероприятия были: Председатель Собрания депутатов - глава Неклиновского района Дворник Владимир Иванович, Первый заместитель Главы Администрации Неклиновского района - начальник управления сельского хозяйства Ховяков Александр Дмитриевич, Начальник Управления образования Администрации Неклиновского района Пегушин Владимир Михайлович.

За свою историю ДонГАУ подготовил десятки тысяч высококлассных специалистов: агрономов, ветеринарных врачей, технологов по производству и переработке с.-х. продукции, экономистов. Достижения и успехи выпускников – определяющий для любого вуза показатель. В этом отношении нам есть чем гордиться, выпускники Донского аграрного университета вносят огромный вклад в развитие российской науки и высшей школы, возглавляют агропредприятия, работают на руководящих должностях в государственных органах различного уровня, успешно занимаются бизнесом. Сегодня университет реализует программы высшего, послевузовского и дополнительного образования. Учебный процесс ориентирован на требования современной экономики и учитывает последние достижения мировой науки и практики. К Вашим услугам современные учебные аудитории, оборудованные современной мультимедийной техникой, научно-исследовательские лаборатории, передовые образовательные методики и лекционные курсы преподавателей из крупнейших университетов России, США, Франции и Испании. Практическую и преддипломную подготовку студенты университета проходят на передовых отечественных предприятиях, набираются опыта, стажируясь в компаниях Великобритании, США, Германии, Голландии, Дании. Многих из них после окончания обучения компании-партнеры ДонГАУ приглашают на работу. Те же из выпускников, кто намерен остаться в науке, имеют возможность обучаться в аспирантуре и докторантуре. ДонГАУ сегодня – это современный государственный вуз, который создает студентам все условия не только для полноценной учебы, но и отдыха. Вуз располагает развитой социально-культурной инфраструктурой. Учебные корпуса расположены в шаговой доступности и соседствуют с общежитиями, музеями, библиотеками, Дворцом культуры и дендропарком. Университетский спортивный центр включает стадион, открытые спортивные площадки, специализированные тренажерный и борцовский залы, легкоатлетический манеж, два игровых зала и конноспортивную школу.

(информация с сайта http://www.dongau.ru/)

Просмотров: 393 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0