МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 11:43

Главная » 2016 » Январь » 20 » Встреча с представителями РАНХиГС при Президенте РФ.
Встреча с представителями РАНХиГС при Президенте РФ.

14 января 2016 г. состоялась встреча старшеклассников «НОКа» с представителями высшей школы. Перед обучающимися 9-11 классов выступили декан факультета политологии Южно-Российского института управления-филиала Российской академии народного хозяйства  и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС при Президенте РФ http://uriu.ranepa.ru/), доктор экономических наук, профессор - Черкасова Татьяна Павловна и доцент кафедры политологии и этнополитики, кандидат политических наук Артюхин Олег Александрович. Гости рассказали ребятам о ВУЗе и в частности о факультете политологии. Сегодня в институте созданы прекрасные условия для досуга и развития студентов: действуют культурный центр «Орфей», дискуссионный клуб, различные спортивные секции, активно работает студенческий совет. Хорошим приложением творческих способностей являются собственное телевидение и газета. Студенты принимают участие в различных олимпиадах, конференциях, фестивалях. Факультет политологии создан в 2011 году. Факультет сразу завоевал популярность у абитуриентов и по итогам рейтинга профильных факультетов 2011 года был признан одним из самых популярных в стране. В настоящее время на факультете политологии обучаются представители практически всех регионов Юга России, Москвы и других субъектов Российской Федерации. Среди гостей мероприятия также были зам. директора по учебной и воспитательной работе Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ) кандидат филологических наук, доцент Голобородько Андрей Юрьевич и Саврасова Юлия Владимировна - заместитель начальника Управления образования Администрации Неклиновского района, кандидат философских наук.

(В данном сообщении частично использованы материалы с сайта http://uriu.ranepa.ru/ )

Просмотров: 335 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0