МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 10.12.2019, 15:48

Главная » 2015 » Май » 1 » Встреча с ветераном.
Встреча с ветераном.

В этом году исполняется  70 лет со дня Великой Победы над фашистской Германией. Мы преклоняемся перед лицами, проявившими беспредельный героизм на фронте и в тылу. Люди с оружием в руках защищали нашу Родину. Весь народ отдавал силы во имя одной цели - Великой Победы в войне. Светлая память тем, кто не вернулся с поля боя, и тем, кто ушел из жизни уже после войны. Но не менее важно отдать дань уважения тем, кто сегодня среди нас. И вот 30 апреля, накануне празднования 70-летия Победы  в Великой Отечественной войне, учащиеся 2 «А» и  2 « Б» классов пригласили на встречу  ветерана  Великой Отечественной войны Михаила Петровича Шатова. Встреча была очень теплой и трогательной. Школьники  с интересом слушали нашего уважаемого ветерана, рассказавшего о военных действиях,  о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил, о подвигах А. Береста, о взятии Берлина. Проникновенно прочитал стихотворение о солдатах войны. Ребята подготовили стихотворения о войне, мире и Победе, которые прочитали с большим чувством! Вспомнили также пословицы и поговорки, сложенные бойцами на войне, исполнили  военные частушки и песни, посвящённые Победе. Минутой молчания  почтили  тот подвиг, который совершили наши деды и прадеды ради нашей мирной жизни,  память всех павших солдат  в Великой Отечественной войне. Михаил Петрович  пожелал ребятам  вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов, чтобы они никогда не видели войну, хорошо учиться, быть настоящими людьми, уважать и любить своих родителей и своих близких! Ребята от всей души поблагодарили ветерана войны за очень интересный рассказ, поздравили с 70-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.  Пожелали крепкого здоровья и  вручили ему  праздничный номер школьной газеты «Вести НОКа», цветы, подарки. Ученики настолько прониклись рассказам гостя, что и после окончания встречи подходили, задавали вопросы. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветерану, что он всегда готов прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом. Такие встречи школьников с ветеранами воспитывают любовь к Родине, приобщают  подрастающее поколение к изучению исторического прошлого нашей страны,  к истокам героизма, укрепляют живую связь времен и поколений, вызывают чувство милосердия и желание заботиться о них.

Просмотров: 480 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1

Loki