Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 20.04.2024, 12:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
...

***

Меню сайта

Форма входа

Поиск

#дтдрядом

В первый класс
Почему Вы выбрали нашу школу?
Всего ответов: 1124

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1401

www.pravo.gov.ru

Антикоррупция

***

Дети России

ЮНАРМИЯ

ГТО

Главная » 2017 » Сентябрь » 17 » "За права молодежи"
17:40
"За права молодежи"

     16 сентября в «НОКе» состоялось Первое заседание Неклиновского местного отделения Регионального молодёжного общественного движения правового просвещения «За права молодежи». Решение о его учреждении было принято Ростовским региональным отделением Ассоциации юристов России и было поддержано депутатами Законодательного Собрания Ростовской области. Новое движение будет работать параллельно с проектом «Адвокатура в школе», суть которого сводится к тому, что правозащитники берут шефство над учебными заведениями и развивают правовую грамотность учеников, их родителей и преподавателей. Движение намерено содействовать правовому воспитанию и просвещению молодёжи, формированию у молодых высокого уровня правовой культуры, традиций безусловного уважения к закону, правопорядку и суду, добропорядочности и добросовестности как преобладающей модели социального поведения, эффективных навыков правозащитной культуры. Также среди целей движения «За права молодежи» являются развитие добровольческой (волонтёрской) деятельности по вопросам правового воспитания и правового просвещения молодёжи, повышение престижа деятельности уполномоченных по правам ребёнка в образовательных организациях, содействие защите прав и законных интересов молодёжи.

- На первое место среди задач мы ставим именно правовое воспитание через вовлечение несовершеннолетних в правовое поле их же ровесниками или юношами и девушками чуть более старшего возраста, т.к. именно ровесники и старшие ребята объективно обладают наибольшим авторитетом для подростков, — подчеркнул инициатор проекта, председатель исполнительного комитета РРО ООО «Ассоциация юристов России» Владимир Писарев. По его словам, уже к концу 2017 г. движение намерено охватить не менее 1000 юношей и девушек Дона. Аналогов этому молодежному общественному движению правовой направленности нет, по крайней мере, в Ростовской области и на юге России.

     Как раз 16 сентября первые участники движения из числа Покровских школьников были зарегистрированы волонтерами. В работе Первого заседания Неклиновского местного отделения Регионального молодёжного общественного движения правового просвещения «За права молодежи» приняли участие: В. Н. Писарев – Председатель Регионального молодёжного общественного движения правового просвещения «За права молодежи», Е. В. Шальнева – помощник руководителя Первого адвокатского негосударственного центра бесплатной юридической помощи Ростовской области, Ю. В. Саврасова – заместитель начальника управления образования Администрации Неклиновского района, школьные уполномоченные по правам ребенка, заместители директора по ВР, старшие вожатые и школьники трёх Покровских школ. В ходе конференции был избран Председатель Неклиновского местного отделения Регионального молодёжного общественного движения правового просвещения «За права молодежи». Единогласно голоса избирателей были отданы в пользу кандидатуры И. В. Чемикосовой. Перед первыми волонтерами движения уже поставлен ряд задач, которые необходимо решить до 1 октября 2017 года. На 2017-2018 гг. движением запланированы и уже начаты одновременно два социальных проекта «Волонтер правового просвещения» и «Волонтер-правозащитник в школе». В рамках первого из них юноши и девушки будут заниматься правовым просвещением себя и сверстников, в рамках второго — организовывать деятельность общественных приёмных движения в школах области для оказания содействия несовершеннолетним в реализации и защите их прав.

  

  

  

  

Просмотров: 506 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОС

Мы в VK

edu.gov.ru

***

ЕПГУ

В первый класс

КНИГА ПОЧЕТА

Школа будущего

Доска Почета

Витрина закупок РО

...
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

...

Иммунопрофилактика

...

Приазовская степь

minobrnauki.gov.ru

Великая Победа

bus.gov.ru

р61.навигатор.дети

Мы за честный ЕГЭ!

Рособрнадзор

2023 год

РУО

ТГПИ

РИПК и ППРО

ФЦПРО

Рейтинг сайтов

Наши друзья

Наши друзья

Наши друзья

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей


MBOU PSOSH NOK © 2024
Конструктор сайтов - uCoz