МБОУ Покровская СОШ "НОК"Суббота, 18.01.2020, 11:45

Главная » 2016 » Май » 3 » Завершились учебно-полевые сборы.
Завершились учебно-полевые сборы.

В последнюю неделю апреля в  Неклиновском районе  на базе оздоровительного центра «Орленок» прошли очередные военно-полевые сборы допризывной молодежи. В них участвовали 105 учащихся 10-ых классов средних школ района и 27 преподавателей ОБЖ. Программа сборов  выработана в соответствии  с совместной инструкцией министерства обороны  и министерства образования России.  Во время  сборов  отработана в полном объеме программа по ОБЖ раздела «Основы военной службы» в количестве 35 часов. Учащиеся получили  практические навыки по Уставам Вооруженных Сил,  тактической и строевой подготовке, изучили материальную часть автомата Калашникова, сдали зачёты по этим  дисциплинам. 29 апреля  на центральной площади села Покровского состоялась торжественная церемония закрытия сборов. -Каждый мужчина гордиться своей военной специальностью, умением держать в руках оружие. Надеюсь, уроки, полученные на этих военно-полевых сборах, помогут вам, ребята чувствовать себя уверенно на реальной армейской службе, - приветствовал старшеклассников глава Неклиновского района В.Ф. Даниленко.

Наши юноши показали  полученные на сборах навыки сборки и разборки автомата Калашникова, прошли парадным строем, демонстрируя пусть не идеальную, но уже приобретенную за эти дни выправку и слаженность под одобрительные приветствия зрителей, в числе которых было немало  их родных и друзей. После они отправились на  учебный полигон ОВД России по Неклиновскому району, где приняли участие в учебных стрельбах боевыми патронами из автомата Калашникова. Кроме неклиновцев, в этот день на полигоне сдавали нормативы по стрельбе и школьники - десятиклассники из М-Курганского и Мясниковского раойнов, а контролировали этот процесс представители воинских частей из Мясниковского района и Таганрога.

Информация с сайта http://neklruo.ucoz.ru/

Просмотров: 402 | Добавил: Loki | Рейтинг: 5.0/1