МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 07:45

Главная » 2019 » Апрель » 14 » "Здоровье в порядке, спасибо зарядке!"
"Здоровье в порядке, спасибо зарядке!"

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. В течение апреля в МБОУ Покровская СОШ «НОК» проходит ряд мероприятий, посвященных здоровому питанию – это и выставка рисунков, классные часы, педагогические всеобучи. 11 апреля в спортивном зале «НОКа» в рамках Дня здоровья прошло спортивное мероприятие «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», в котором приняли участие обучающиеся и педагоги нашей школы.

Просмотров: 84 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0