МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 07:59

Главная » 2019 » Март » 12 » "Живая классика - 2019"
"Живая классика - 2019"

Сегодня, 12 марта, состоялся районный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2019». В нем участвовали 45 учащихся 5-11 классов из 23 средних и основных школ района, которые соревновались в чтении  вслух отрывков из прозаических произведений. Тех, которые не входят в школьную программу по литературе.  У  некоторых уже имелся опыт участия в конкурсе, что, безусловно, сказалось на качестве  подготовки конкурсантов и на конкуренции между ними. Можно сказать, что каждое выступление - это маленький спектакль, в котором занят один актер.  Выбор текста - это задача не простая. Он должен  идеально соответствовать чтецу - тембру его голоса, манере держаться на сцене (что уже само по себе испытание для конкурсантов) и оказывать эмоциональное воздействие на зрителя. И некоторым ребятам удалось найти это идеальное соотношение. Дарья Кравченко, ученица 8а класса, по итогам районного этапа конкурса получила диплом Гран-при и будет представлять Неклиновский район в областном этапе конкурса. Руководитель – Л. М. Булынина.

Просмотров: 110 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0