МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 02:48

Главная » 2011 » Февраль » 16 » 2011 год - год Космонавтики
2011 год - год Космонавтики
В связи с исполняющимся в 2011 году 50-летием полета в космос Юрия Гагарина, глава российского государства постановил "объявить 2011 год в России Годом российской космонавтики". В системе дополнительного образования объявлен ряд конкурсов среди учащихся и работников образовательных учреждений по теме «космос». Для участия в районном этапе конкурса «Космонавтика» учащиеся «НОК» Андрей Лисаченко, Андрей Забежайло и Александр Лисаченко под руководством учителей физики О. В. Волковой и Г. В. Ковтун сконструировали макеты летательных аппаратов, создали макет солнечной системы, написали исследовательские работы по истории космонавтики. Участие в подобных конкурсах направлено на выявление и поддержку талантливой молодежи, стимулирование интереса обучающихся к углубленному изучению проблем развития космонавтики, ракетно-космической техники, развитие интереса у обучающихся к изучению истории этих отраслей, инженерно-техническим и исследовательским профессиям. Для участия в конкурсе «К. Э. Циолковского» учащиеся начальной школы Лилия Тур, Алина Салиева, Виктория Уколова и Анастасия Брага нарисовали плакаты на космическую тему. Учащиеся «НОК» с большим интересом участвуют в таких конкурсах.
Просмотров: 957 | Добавил: Loki | Рейтинг: 4.0/1