МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 15.12.2019, 02:18

Главная » 2012 » Май » 28
     23 мая в «НОКе» прошло районное мероприятие «Закрытие акции «Я – гражданин России». Наша школа было удостоена права проведения этого мероприятия как школа победитель областного этапа акции «Я – гражданин России». Ведущие церемонии – учащиеся «НОКа» Дмитрий Репченко и Илона Панченко рассказали собравшимся об истории участия школьников нашего района в акции «Я – гражданин России».
     Каждый год уже на протяжении 12 лет проходит Всероссийский конкурс социальных проектов «Я – гражданин России». Практика социального проектирования стала важнейшим и эффективным средством воспитания личности молодого российского гражданина, когда подростки успешно реализуют довольно широкий спектр гражданских инициатив и тем самым влияют на улучшение каких-то сторон жизни своих земляков. Команды учащихся школ ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: Loki | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

Первый учитель… Сколько чувств сливается в этом словосочетании, сколько добрых воспоминаний, связанных с началом школьной жизни и с учителем, который впервые за руку завел первоклассника в класс, возникает у каждого человека... Для более двухсот жителей села Покровское первой учительницей стала Татьяна Викторовна Комстач. 29 мая этот замечательный педагог отмечает свой юбилей.
     Работу учителя начальных классов лёгкой не назовёшь. Сколько нужно приложить терпения, профессионального мастерства, чтобы научить первоклассника учиться, раскрыть его способности, чтобы взрастить маленького ребёнка как личность. Трудно? Да! Но настоящий учитель, каким является Татьяна Викторовна, по-иному относиться к делу своей жизни просто не может. Каждому ученику она отдаёт частичку своей души, умеет сделать т ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: Loki | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)