МБОУ Покровская СОШ "НОК"Вторник, 10.12.2019, 16:53

Главная » 2012 » Май » 28 » Закрытие районного этапа Всероссийской акции "Я - гражданин России"
Закрытие районного этапа Всероссийской акции "Я - гражданин России"
     23 мая в «НОКе» прошло районное мероприятие «Закрытие акции «Я – гражданин России». Наша школа было удостоена права проведения этого мероприятия как школа победитель областного этапа акции «Я – гражданин России». Ведущие церемонии – учащиеся «НОКа» Дмитрий Репченко и Илона Панченко рассказали собравшимся об истории участия школьников нашего района в акции «Я – гражданин России».
     Каждый год уже на протяжении 12 лет проходит Всероссийский конкурс социальных проектов «Я – гражданин России». Практика социального проектирования стала важнейшим и эффективным средством воспитания личности молодого российского гражданина, когда подростки успешно реализуют довольно широкий спектр гражданских инициатив и тем самым влияют на улучшение каких-то сторон жизни своих земляков. Команды учащихся школ Неклиновского района 6 лет подряд занимают в этом конкурсе первые и призовые места в Ростовской области и весьма успешно защищают социальные проекты на Всероссийском уровне. Учащиеся «НОКа» Ольга Траутвейн, Дарья Горбунова и Яков Миронов внесли государственный флаг России, флаги Ростовской области и Неклиновского района. А учащиеся 8б класса «НОК» пронесли над гостями праздника огромное полотно с российским триколором. На празднике выступили хор «НОКа», а также, солисты из школ Неклиновского района.

Просмотров: 498 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0