МБОУ Покровская СОШ "НОК"Четверг, 12.12.2019, 08:41

Главная » 2013 » Август » 22
     22 августа педагоги "НОКа" приняли участие в вебинаре, на котором прошло общественное обсуждение  вопросов, связанных с проведением экспертизы примерных основных образовательных программ. На вебинаре обсуждались регламент, перечень критериев и форма экспертного заключения для проведения экспертизы примерных основных образовательных программ всех уровней общего образования.

Просмотров: 532 | Добавил: Loki | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

22 августа в Центре внешкольной работы учащиеся "НОКа" получили уникальную возможность посетить выставку картин нашего земляка, выпускника нашей школы, члена союза художников СССР, заслуженного художника РФ, профессора Михаила Семеновича Хабленко.
     Михаил Семёнович Хабленко родился 6 июня 1928 года в селе Покровское Неклиновского района Ростовской области. После окончания десятилетки он поступил в Ростовское художественное училище, по окончании которого поехал в Ленинград, чтобы поступить в Академию художеств, но там порекомендовали сначала окончить Ленинградское художественное училище, в котором Михаил Хабленко учился полтора года. Затем работа в школе, служба на флоте в Хабаровске, в Кра ... Читать дальше »
Просмотров: 1018 | Добавил: Loki | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

Государственными символами в любой стране являются государственный герб, государственный флаг, государственный гимн. Флаг - основной символ государства, описание которого устанавливается законом. Через цвета и изображения осмысливается место народа в мире и исторические задачи. Основная функция состоит в том, чтобы сплотить патриотической символикой государственное и общественное единство и отразить высокие идеалы.
     Над Большим Кремлевским дворцом, где находится место пребывания Президента России всегда, ночью и днем, в хорошую погоду и в ненастье развивается бело-сине-красное полотнище. Такой же флаг мы видим и над другими зданиями, где находятся органы власти России. Это государственн ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: Loki | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)