МБОУ Покровская СОШ "НОК"Воскресенье, 15.12.2019, 02:53

Главная » 2014 » Апрель » 28

24 апреля ученики донских школ в возрасте 11-12 лет соревновались в декламации отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В областном конкурсе «Живая классика» приняли участие около 160 ребят  – победителей,  и призеров районных и городских туров из 53 муниципалитетов области. «Цель конкурса - развить интерес к чтению детей, расширить их читательский кругозор, возродить традиции семейного чтения, повысить уровень грамотности школьников, а также выявить и поддержать талантливых ребят»,- рассказала министр регионального образования Лариса Балина. Чтобы определить лучших чтецов, жюри оценивало конкурсантов по следующим параметрам: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения и глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Обл ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Loki | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

23 и 24 апреля в СКЦ «Приморский» г. Таганрога  проходил общегородской  конкурс военной песни «Время выбрало нас». Конкурс проводился по следующим номинациям: авторы-исполнители, солисты – вокалисты, дуэты, вокальные ансамбли. Участники конкурса делились  на 3 возрастные категории: от 8 – до 14 лет, от 15 – до 30 лет, от 30 лет и старше. Каждый участник или коллектив исполнял одну песню о войне или песню военных лет, отражающую тему, цели и задачи конкурса. Конкурсные выступления оценивало  жюри, в составе которого были специалисты, работающие в различных жанрах вокального искусства, работники культуры. Манахова Елена, обучающаяся нашей школы, продемонстрировала  высокий исполнительский уровень и ей  присудили  звание Лауреата III сте ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Loki | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)