МБОУ Покровская СОШ "НОК"Среда, 11.12.2019, 11:06

Главная » 2014 » Апрель » 28 » "Живая классика" областной этап.
"Живая классика" областной этап.

24 апреля ученики донских школ в возрасте 11-12 лет соревновались в декламации отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В областном конкурсе «Живая классика» приняли участие около 160 ребят  – победителей,  и призеров районных и городских туров из 53 муниципалитетов области. «Цель конкурса - развить интерес к чтению детей, расширить их читательский кругозор, возродить традиции семейного чтения, повысить уровень грамотности школьников, а также выявить и поддержать талантливых ребят»,- рассказала министр регионального образования Лариса Балина. Чтобы определить лучших чтецов, жюри оценивало конкурсантов по следующим параметрам: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения и глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Областной этап стартовал 23 апреля, во Всемирный день книг и авторского права,  и продлился два дня. Три победителя регионального тура будут представлять Ростовскую область в финале Всероссийского конкурса. Кравченко Софья, ученица нашей школы достойно выступила на областном конкурсе «Живая классика». Ждем результатов.

Просмотров: 435 | Добавил: Loki | Рейтинг: 0.0/0