МБОУ Покровская СОШ "НОК"Пятница, 13.12.2019, 08:39

Главная » 2014 » Октябрь » 16

16 октября в нашей школе прошел Урок занятости для обучающихся старших классов, который для ребят провели: Ирина Дмитриевна Лысенко - начальник отдела содействия занятости населения по Неклиновскому району, представители профессионального училища № 23 г. Таганрога: Г. В. Грищенко и Моисеенко А. В. В ходе урока Ирина Дмитриевна рассказала ребятам об основных понятиях, касающихся трудоустройства, о временном трудоустройстве в период летних каникул, а также, поговорила с обучающимися об их предпочтениях в выборе будущей профессии. Все старшеклассники прошли анкетирование по определению предпочтений в выборе будущей профессии.

... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Loki | Дата: 16.10.2014 | Комментарии (0)

11 и 12 октября в погожие осенние дни группа обучающихся  нашей школы совершила путешествие в станицу Вёшенскую с Л. М. Булыниной, В. В. Коровиной и Л.В. Терещенко. Станица расположена на левом берегу реки Дон и имеет мировую известность благодаря роману «Тихий Дон» Михаила Александровича Шолохова. Он был удостоен Нобелевской премии по литературе. На родине писателя – земляка находится его музей – усадьба. Скульптурная композиция «Григорий и Аксинья»  воздвигнута на берегу  Дона,  в том месте,  где М.А. Шолохов черпал вдохновение для своих произведений. В центре села - бронзовый бюст писателя.  Кружилинский  - мемориальный исторический комплекс, где родился и прожил первые 5 лет Михаил Александрович,  поразил  ребят своим первозданным видом. А  в Каргинской станице м ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Loki | Дата: 16.10.2014 | Комментарии (0)